Есть вопросы? Звоните!

8 800 350-74-16

пн-пт 9:00-18:00

led-lampy@bk.ru

Позвоните нам бесплатно!

Самый экономичный, удобный и безопасный тип освещения

Самый экономичный, удобный и безопасный тип освещения

Самый экономичный, удобный и безопасный тип освещения

Преимущество светодиодного освещения перед другими лампами и светильниками.

В наше время очень актуален вопрос экономии электроэнергии, а учитывая, что цена на электроэнергию постоянно растет, этот вопрос будет все острее и острее…
Сегодня в освещении используются три основных типа освещения:

  1. Лампы накаливания, в т.ч. галогенные лампы.
  2. Люминесцентные лампы, или экономлампы.
  3. Светодиодные светильники.

Рассмотрим плюсы и минусы каждого из этих типов искусственного освещения.

Лампы накаливания. Плюс - низкая цена. Из минусов - маленький срок службы, очень сильная зависимость от перегрузок в сети, огромные затраты на электроэнергию. Также запрет на производство ламп накаливания 100Вт и более.

Люминесцентные лампы или энергосберегающие лампы (компактные люминесцентные лампы). Любые люминесцентные лампы имеют в своем составе ртуть, и это серьезный минус. Т.к. это очень сильный и летучий яд, и все это знают. Использование таких ламп обязывает заключать договоры со специальными фирмами на их утилизацию. Стоит иметь в виду, что есть серьезные штрафы за отсутствие таких договоров. Энергии потребляют меньше чем лампы накаливания, но тоже очень много. В 3-4 раза больше чем светодиодные светильники.

Энергосберегающие лампы (компактные люминесцентные лампы). Предполагалось, что срок их службы будет измеряться в десятках тысяч часов. Теперь мы знаем, что дома при постоянном включении и выключении освещения «энергосберегайки» служат не более одного года, иногда до полутора-двух лет. Получается, только лампа начала себя окупать, учитывая ее высокую стоимость, и тут же перегорела… Вывод: экономлампы - более экономичные источники света, чем лампы накаливания, но, учитывая высокую стоимость и маленький срок службы, они не сильно опережают лампы накаливания, а иногда и отстают от них. И опять тот же минус-это наличие вредных веществ.

Еще один из минусов люминесцентных ламп - это низкий индекс цветопередачи, при котором тяжело получить реальное представление о цвете освещенного объекта. Также недавние исследования показали, что даже целая люминесцентная лампа со временем из-за микроповреждений в защитном слое начинает выделять вредное излучение.

Светодиодные светильники.

Плюсы:

  • Высокая надежность. Срок службы более 25 лет, или 100 000 часов.
  • Безвредный и приятный для глаз световой поток с отсутствием пульсации.
  • Экономичны по потреблению электроэнергии, не требуют замены ламп.
  • Отсутствие расходов на утилизацию.
  • Отсутствие расходов на оплату электромонтажных работ по смене ламп и пускорегулирующей аппаратуры

(в некоторых случаях эти расходы выше стоимости самих светильников, например, в торговых центрах, где высота потолка может измеряться десятками метров, или в уличном освещении, где смена ламп производится только с применением дорогостоящей подъемной техники).

  • Быстрая окупаемость и постоянная экономия в течение всего срока эксплуатации.
  • Экологичность в виде отсутствия вредных веществ и излучений для организма.
  • Удобство монтажа и минимальный вес изделия.

Ознакомиться с полным ассортиментом продукции завода светодиодного оборудования «Ecolumen» Вы можете в разделе «Каталог». А в случае возникновения вопросов наши специалисты всегда готовы прийти Вам на помощь!

Напишите на почту
Или
Позвоните нам
Сарапул
Гагарина, д.55

8 800 350-74-16

пн-пт 9:00-18:00

Напишите вопрос

* отмечены поля обязательные для заполнения

Наверх
Адреса филиалов
Сарапул
Гагарина, д.55

пн-пт 9:00-18:00